За пять лет Audi хочет перевести четверть своего ассортимента автомобилей на электродвигатели : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

За пять лет Audi хочет перевести четверть своего ассортимента автомобилей на электродвигатели : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
26 июл 2016, 17:43г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

За пять лет Audi хочет перевести четверть своего ассортимента автомобилей на электродвигатели

Рынок электромобилей развивается неравномерно. Кто-то уже давно выпускает подобные модели и через несколько лет намеревается перевести на электрические двигатели чуть ли не треть ассортимента, а кто-то вообще не спешит выводить на рынок такие машины.

Как сообщает источник, Audi намерена достаточно активно сокращать отставание от многих конкурентов на перспективном рынке. Автогигант собирается в 2020 году выпустить три электромобиля, а ещё спустя пять лет каждый четвёртый автомобиль Audi (25%-30%), как утверждает глава компании, будет оснащён электродвигателем.

Audi вступит в гонку электромобилей в 2020 году

Толчком к этому стали недавние события со скандалом вокруг выбросов двигателей автомобилей Volkswagen.

Кроме того, Audi рассматривает возможность выпуска машин на топливных элементах, хотя каких-то конкретных планов касательно этого озвучено не было.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика