Затяжной приступ ностальгии — Sega выпускает две версии своей консоли Mega Drive : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Затяжной приступ ностальгии — Sega выпускает две версии своей консоли Mega Drive : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
26 июл 2016, 20:03г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Затяжной приступ ностальгии — Sega выпускает две версии своей консоли Mega Drive

Порой чья-то идея оказывается столь простой, но при этом в некоем роде оригинальной, что все бросаются делать то же самое. Не прошло и месяца с момента анонса игровой консоли NES Classic Edition, как компания Sega тоже решила сыграть на чувстве ностальгии и представила аналогичное устройство — Mega Drive.

Принцип тот же. Устройство является уменьшенной копией легендарной приставки. Но продукт Sega имеет ряд преимуществ перед конкурентом. Во-первых, предустановленных игр тут почти втрое больше — 80 наименований, среди которых серия Golden Axe, Mortal Kombat, Sonic и прочие хиты прошлого.

Sega выпустила настольную и портативную версии Nega Drive

Во-вторых, консоль поддерживает старые картриджи и позволяет использовать карты SD. То есть это уже полноценная копия приставки из прошлого. Ну и наконец геймпады, а их в комплекте сразу два, подключаются беспроводным способом. И всё это стоит $65. Правда, есть и минусы. К примеру, к телевизору консоль подключается аналоговыми кабелями AV.

Sega выпустила настольную и портативную версии Nega Drive

Кроме того, за те же деньги можно купить портативную версию с экраном диагональю 3,2 дюйма. В данном случае есть возможность использовать только карты SD.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика