Германия выделяет еще 1,3 млрд евро на обеспечение всего населения страны высокоскоростным интернетом : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Германия выделяет еще 1,3 млрд евро на обеспечение всего населения страны высокоскоростным интернетом : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
01 июл 2016, 19:25г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Германия выделяет еще 1,3 млрд евро на обеспечение всего населения страны высокоскоростным интернетом

Министр транспорта и цифровой инфраструктуры Германии заявил, что правительство выделит дополнительно 1,3 млрд евро на улучшение условий подключения к Глобальной сети. Эти средства планируется направить на то, чтобы сделать широкополосное подключение более доступным в регионах с плохим покрытием, где расширение сетей является нерентабельным для коммерческих структур.

Повсеместный высокоскоростной доступ в интернет рассматривается как критически важная часть инициативы Digital Agenda

В октябре прошлого года правительство представило план выделения 2,7 млрд евро с целью обеспечить в 2018 году каждое домовладение в Германии интернет-подключением со скоростью не ниже 50 Мбит/с.

Повсеместный высокоскоростной доступ в интернет рассматривается как критически важная часть инициативы Digital Agenda. Ею, в частности, предусмотрено внедрение цифровых технологий в промышленности за счет развития интернета вещей. Источник отмечает, что многие небольшие немецкие компании, суммарно играющие важную роль в экономике страны, расположены в сельской местности.

Источник: Reuters

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика