Лента технологий за 24/06/2017, Суббота - Filebox.ru  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Лента технологий за 24/06/2017, Суббота - Filebox.ru

Лента технологий | Подборка за 24 июня 2017 г. 00:00:00

/24 июн, 16:24/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Источник разобрал смартфон OnePlus 5, представленный на этой неделе.

Разборка смартфона OnePlus 5 показала сходство с аппаратами Apple и Samsung

Разборка аппарата на SoC Snapdragon 835, оснащенного дисплеем AMOLED размером 5,5 дюйма по диагонали, показала сходство с аппаратами Apple, Samsung, Oppo и vivo. В частности, это касается «системного применения уплотнений» и упрочнения корпуса по углам.

Разборка смартфона OnePlus 5 показала сходство с аппаратами Apple и Samsung

К слабым местам конструкции отнесено отсутствие металлических фиксаторов у некоторых разъемов, что может со временем привести к потере контакта.

Разборка смартфона OnePlus 5 показала сходство с аппаратами Apple и Samsung

К познавательным наблюдениям, сделанным в ходе разборки, можно отнести сведения о датчиках камер. Фронтальная камера разрешением 16 Мп построена на датчике Sony IMX371, а в сдвоенной основной камере используются датчики Sony IMX398 и Sony IMX350 разрешением 16 и 20 Мп соответственно.

Источник: MyFixGuide

/24 июн, 14:43/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания VIA Technologies объявила о выпуске новинки под названием VIA Mobile360 Surround View Sample Kit. Это комплексное решение, которое позволяет организовать в автомобиле круговой обзор с возможностью записи и наблюдения в реальном времени.

В комплект VIA Mobile360 Surround View Sample Kit входят камеры, монитор, модем 4G и приемник GPS

В комплект входит модем 4G и приемник GPS, что позволяет вести удаленное наблюдение с использованием четырех камер с углом поля зрения 190° каждая. Помимо камер в усиленном исполнении для установки в автомобиле предназначен семидюймовый монитор разрешением 1280 х 720 пикселей с креплением VESA. Предусмотрено добавление одной или двух дополнительных камер с углом обзора 190° или 50°, что может понадобиться в случае очень длинных машин.

К достоинствам изделия производитель относит VIA Multi-Stitch Technology — фирменную технологию бесшовного соединения изображений, поступающих от камер, в круговую панораму, пригодную для местного или удаленного просмотра. Видеозаписи и данные о транспортных средствах могут централизованно храниться в облачном портале VIA Mobile360 E-Track, облегчающем управление парком автомобилей.

Комплекты VIA Mobile360 Surround View Sample Kit уже доступны для заказа.

Источник: VIA Technologies

/24 июн, 14:21/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Lucid VR объявила о начале продаж стереоскопических панорамных камер виртуальной реальности LucidCam.

Камера LucidCam стоит $499

Напомним, LucidCam снимает стереоскопическое видео с углом поля зрения 180°, которое можно сразу же просматривать на смартфонах, используя Google Cardboard, или на гарнитурах виртуальной реальности. Для получения сферической панорамы можно объединить три камеры и снимать ими одновременно.

Три камеры LucidCam позволяют получить сферическую панораму

Сбор средств на выпуск LucidCam был прошел еще в 2015 году, но продажи камер начались только сейчас. Впрочем, у задержки есть и положительная сторона: исходное разрешение 1080p было увеличено до 4K.

Камера стоит $499. К отгрузке заказов производитель обещает приступить в начале августа.

Источник: Lucid VR

/24 июн, 14:03/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Сервисом электронной почты Google Gmail пользуется огромное количество людей — по последним данным, число активных учетных записей превышает 1,2 млрд. Однако при всех достоинствам сервиса, обусловивших его популярность, его работа дает и основания для критики. Например, известно, что Google просматривает все сообщения Gmail, чтобы учесть персональные предпочтения при показе пользователю рекламных блоков. Впрочем, с той практикой будет покончено еще в этом году. Во всяком случае, соответствующее обещание опубликовано в официальном блоге компании.

Уже сейчас сканированию не подвергаются сообщения в корпоративной версии Gmail, входящей в пакет G Suite

Уже сейчас сканированию не подвергаются сообщения в корпоративной версии Gmail, входящей в пакет G Suite.

Отметим, что и без чтения писем у Google остается достаточно источников для персонификации показала рекламы: история поисковых запросов, журнал посещения сайтов и просмотра роликов YouTube, переходы по рекламным объявлениям, данные о местоположении, предоставляемые мобильным устройством, и т. д.

Источник: Google

/24 июн, 13:11/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Хотя компания Toshiba уже назвала предпочтительного покупателя ее полупроводникового бизнеса, она открыта для переговоров с Western Digital по этому вопросу. Об этом сообщил источник со ссылкой на слова генерального директора Toshiba.

Western Digital не входит в консорциум, названный предпочтительным покупателем полупроводникового производства Toshiba

Совет директоров Toshiba счел предпочтительным покупателем консорциум, включающий фонд Innovation Network Corporation of Japan, инвестиционную компанию Bain Capital Private Equity LP, банк Development Bank of Japan и компанию SK Hynix. С большой вероятностью, именно этот консорциум станет новым владельцем предприятия Toshiba Memory Corporation (TMC). Компания Western Digital в консорциум не входит. Она, как мы уже сообщали, пытается блокировать продажу полупроводникового производства Toshiba.

В консорциум входит компания SK Hynix, что считается фактором, который может затруднить получение одобрения антимонопольных органов. Кроме того, участие SK Hynix отталкивает от присоединения к консорциуму компанию Western Digital, которая опасается утечки передовых технологий NAND. Интересно, что по словам главы Toshiba, компания SK Hynix не получит долю в компании TMC и не будет представлена в ее руководстве.

Источник: CDR Info

/24 июн, 11:50/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Если верить источнику, на следующей неделе ожидается анонс не только зеркальной камеры Canon EOS 6D Mark II, но и второй модели — Canon EOS 200D.

В оснащение EOS 200D войдет трехдюймовый сенсорный экран

На некоторых рынках эта камера будет известна как EOS Kiss X7, на некоторых — как Rebel SL2.

На следующей неделе ожидается анонс камеры Canon EOS 200D

Разрешение датчика, используемого в камере, составит 24,2 Мп.

На следующей неделе ожидается анонс камеры Canon EOS 200D

Камера сможет вести серийную съемку со скоростью 5 к/с.

На следующей неделе ожидается анонс камеры Canon EOS 200D

В оснащение EOS 200D войдет подвижный сенсорный экран размером три дюйма по диагонали.

На следующей неделе ожидается анонс камеры Canon EOS 200D

Источником питания устройства послужит аккумулятор LP-E17, уже используемый в других моделях камер Canon.

На следующей неделе ожидается анонс камеры Canon EOS 200D

Устройство размерами 122,4 x 92,6 x 69,8 мм будет весить 453 г. Покупателям будут предложены черный, белый и серебристый варианты внешнего оформления.

Источник: Nokishita

/24 июн, 11:29/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

По словам источника, ссылающегося на публикацию в издании The Japan Times, компания Sharp намерена выделить 515 млн долларов на освоение выпуска панелей OLED. Выпуск планируется освоить на двух предприятиях: одно будет специализироваться на небольших панелях, предназначенных, в частности, для мобильных устройств, а второе — на панелях для телевизоров. Ввод линий в строй ожидается уже в будущем году.

Sharp сможет использовать панели OLED в своих телевизорах

Эта информация хорошо согласуется со сведениями о том, что новый владелец Sharp пытается отобрать у китайцев эту торговую марку и вернуть компанию на рынок телевизоров.

Источник: Engadget

/24 июн, 11:18/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Пару недель назад мы сообщали, что в Госдуму внесен законопроект, предлагающий запретить использование анонимайзеров и VPN для посещения заблокированных сайтов.

Как стало известно, Госдума приняла в первом чтении данный законопроект. Если его примут окончательно, под запрет могут попасть популярные ресурсы, поисковики и магазины приложений (Google Play, AppStore и проч.). Также Роскомнадзор получит право блокировать сайты, где будет размещена информация о средствах обхода блокировок.

Госдума одобрила запрет анонимайзеров

Законопроект был разработан в Роскомнадзоре по инициативе Совета безопасности России, поправка нацелены на «повышение эффективности ограничения доступа к информационным ресурсам, доступ к которым в России ограничен на законном основании».

Под запрет могут попасть различные программные платформы, операционные системы и их технические порталы, например, портал техподдержки Microsoft, описывающий настройку VPN в различных версиях Windows. Также под угрозой оказались браузеры, предлагающие обход блокировок.

/24 июн, 11:08/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Специалистами китайской компании Yeolight Technology, образованной в 2015 году отделением от компании Visionox, специализирующейся на технологии OLED, создана гибкая панель OLED толщиной 0,1 мм. Эта панель красного цвета свечения предназначена для использования в автомобильной светотехнике.

Разработчиками созданы новые материалы, структура и технология упаковки

Площадь активного участка панели равна 13 см², а весит панель 1 г. По словам Yeolight, однородность свечения превышает 90%. Разработчиками созданы новые материалы, структура и технология упаковки, обеспечивающей панели долговечность.

В начале месяца компания Yeolight показала автомобильные задние фонари, изготовленные по технологии OLED.

Источник: OLED-Info

/24 июн, 11:05/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Вчера глава Роскомнадзора Александр Жаров опубликовал открытое письмо, которое было адресовано Павлу Дурову, администрации Telegram и пользователям мессенджера.

В письме говорилось о том, что владелец Telegram должен действовать в рамках действующего законодательства и незамедлительно предоставить данные компании российским властям для внесения ее в реестр организаторов распространения информации. Александр Жаров добавил, что время на исходе, отметив, что в противном случае Telegram в России будет заблокирован.

Павел Дуров ответил Жарову на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте», назвав угрозы Роскомнадзора парадоксальными, добавив, что блокировка мессенджера «со стороны выглядит как некий саботаж государственных интересов».

«Парадоксально, что на повестке дня в России нет блокировки контролируемых США Whatsapp или Facebook Messenger, но активно обсуждается блокировка нейтрального по отношению к России Telegram. Как только Telegram блокируется, переписка российских чиновников, их общение с друзьями и родственниками и прочие чувствительные данные через WhatsApp/Viber перейдут в подконтрольные Америке облака Apple iCloud/Google Drive. Какой в этом смысл с точки зрения национальной безопасности России? Со стороны выглядит как некий саботаж государственных интересов».

Блокировка Telegram в России: Роскомнадзор угрожает, Дуров отвечает

Он также опроверг обвинения в том, что Telegram характеризуется нейтральным отношением к терроризму: «Эта позиция далека от реальности: только с начала этого месяца Telegram заблокировал более 5 тысяч публичных каналов и групп, связанных с пропагандой терроризма».

/24 июн, 10:47/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Еще осенью 2015 года стало известно, что компания Tesla Motors ведет переговоры с властями Китая, намереваясь получить разрешение на производство своих электромобилей на территории данной страны.

Автомобильный рынок Китая является крупнейшим в мире, однако и без того не слишком доступные электромобили Tesla после ввоза в страну дорожают еще на 25%.

Свежие данные Bloomberg указывают на то, что Илон Маск (Elon Musk) в данный момент обсуждает с правительством Шанхая все детали, которые касаются открытия местного производства Tesla. Для этого Tesla придется создать совместное предприятие с китайским производителем, в котором американской компании будет принадлежать лишь 50%.

Tesla планирует начать производство автомобилей в Шанхае

Сам Маск заявил, что производство электромобилей в Китае позволит снизить их цену для жителей страны примерно на 30%.

Tesla пока не говорит, кто будет выступать ее партнером и когда начнется производство.

/24 июн, 10:39/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Согласно последним слухам, новым продуктом Xiaomi, представленным под брендом Mijia, станет домашний проектор, который позволит выводить картинку диагональю до 120 дюймов.

Источником послужила хорошо известный китайский аналитик Сунь Чансюй (Sun Changxu), которая сопроводила информацию фотографией огромного изображения на стене.

Xiaomi готовится представить 120-дюймовый проектор

Предположительно, проектор Xiaomi предложит очень привлекательные характеристики по не менее привлекательной цене, однако никаких подробностей за исключением диагонали экрана пока нет.

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика