Лента технологий за 05/04/2017, Среда - Filebox.ru  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Лента технологий за 05/04/2017, Среда - Filebox.ru

Лента технологий | Подборка за 5 апреля 2017 г. 00:00:00

/05 апр, 21:15/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Китайский инсайдер опубликовал фотографию, которая якобы была сделана на основную камеру смартфона Xiaomi Mi6.

По предварительной информации, сдвоенная камера Xiaomi Mi6 получит датчик изображения Sony IMX400. Определить, действительно ли фотография была сделана на камеру нового смартфона, пока не представляется возможным.

Подпись гласит, что изображение сделано на камеру Xiaomi Mi6 с пятикратным оптическим зумом. Не будем делать выводы до появления официальных фотографий, которые, впрочем, также создаются профессионалами в идеальных условиях и часто не имеют ничего общего с тем, какие снимки получаются у большинства пользователей.

Опубликована первая фотография, сделанная на камеру смартфона Xiaomi Mi6

Вчера мы публиковали новые изображения смартфона, который должен быть анонсирован в этом месяце.

/05 апр, 20:14/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Сегодня компания Asus также представила и игровой монитор ROG Swift PG27VQ. Новинка выделяется тем, что основана на изогнутой панели диагональю 27 дюймов разрешением 2560 х 1440 пикселей. Радиус кривизны стандартный: 1800 мм.

Время отклика, равное 1 мс, указывает на наличие панели TN. Кадровая частота достигает 165 Гц, что обусловлено поддержкой технологии Nvidia G-Sync.

Asus представила монитор ROG Swift PG27VQ

Отдельно Asus акцентирует внимание на светодиодной подсветке, которая управляется посредством Aura Sync, то есть синхронизируется с подсветкой других устройств Asus в ПК. Судя по изображению, подставка позволяет регулировать угол наклона и высоту расположения панели над столом, а также разворачивать её в портретный режим.

Купить монитор можно будет в третьем квартале.

/05 апр, 20:06/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Asus представила сетевой адаптер ROG Areion 10G. Как можно понять из названия, устройство, во-первых, ориентировано на геймеров, а во-вторых, поддерживает скорость передачи данных до 10 Гбит/с.

Asus представила адаптер ROG Areion 10G

Новинка выполнена в виде платы расширения с интерфейсом PCI Express x4 и располагает радиатором, прикрывающим большую часть платы. В основе адаптера лежит микросхема Aquantia AQC-107.

В продажу ROG Areion 10G попадёт позже в нынешнем месяце, но цена пока неизвестна.

/05 апр, 12:44/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Несколько дней назад мы сообщали, сколько тратят на исследования и разработки южнокорейские производители Samsung Electronics и LG Electronics.

Данная заметка посвящена затратам на маркетинг и рекламу данные компании. Согласно свежим данным, которые были опубликованы сегодня, в прошлом году компания Samsung потратила на эти цели 10,3 млрд долларов.

Samsung тратит на маркетинг в 10 раз больше, чем LG

Маркетинговые затраты LG Electronics составили 1,2 млрд долларов, при этом они выросли на 21,4% по сравнению с 2015 годом.

Аналитики считают, что в этом году производители продолжат вкладывать огромные средства в маркетинговые кампании своих продуктов.

/05 апр, 12:25/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Как сообщает издание Regnum, ссылаясь на первого замглаву МВД РФ Александра Горового, в ходе слушаний в нижней палате парламента была озвучена информация о новом законопроекте, на который должны обратить внимание водители.

Речь идет о возможности фиксации нарушений ПДД при помощи камер мобильных устройств. Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму в ближайшее время.

В России водителей начнут штрафовать по фотографиям, сделанным обычными гражданами на смартфоны

Причем сообщать о нарушении правил дорожного движения сможет любой гражданин России. Для этого достаточно будет зафиксировать правонарушение, сделав фотографию или видеоролик, после чего отправить письмо на портале госуслуг. Центр обработки данных МВД после изучения материалов будет выносить постановление о нарушении.

Источник добавляет, что соответствующие изменения будут внесены в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

/05 апр, 12:06/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Ранее сообщалось, что Samsung выпустит в Китае специальную версию флагманского смартфона Samsung Galaxy S8 с 6 ГБ оперативной памяти, которая уже была замечена в базе данных TENAA.

Согласно свежим данным, которые опубликовало издание Etnews, речь идет о смартфоне Samsung Galaxy S8+ с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ флэш-памяти, которая будет продаваться только в Китае по цене около 1030 долларов.

Смартфон Samsung Galaxy S8+ с 6 ГБ ОЗУ будет стоить более $1000

Данная версия будет доступна только в цвете Midnight Black, оформившие предварительный заказ в подарок получат док-станцию Samsung DeX. В других странах за предзаказ смартфонов, которые будут доступны только с 4 ГБ ОЗУ, будут давать гарнитуру Gear VR.

Начало приема предварительных заказов на Samsung Galaxy S8 должно начаться уже на этой неделе.

/05 апр, 11:47/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Xiaomi сообщила о выпуске новой панорамной камеры Xiaomi Mi Panoramic, которая позволяет снимать материалы с углом обзора 360°.

В оснащение вошел датчик изображения разрешением 23,88 Мп, который позволяет записывать видеоролики разрешением 3.5К. Камера оснащена двумя объективами типа «рыбий глаз».

Корпус Xiaomi Mi Panoramic имеет защищенное от пыли и влаги исполнение и соответствует требованиям класса IP67. Камера получила шестиосевую систему электронной стабилизации.

Камера Xiaomi Mi Panoramic оценена в $246

Камеру можно использовать в обычном режиме, полученные фотографии можно редактировать при помощи соответствующего приложения для смартфонов.

Xiaomi Mi Panoramic поступит в продажу сегодня по цене $246.

/05 апр, 11:32/ автор: Юрий Гитин (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания MQMaker может быть известна нашим читателям по беспроводному роутеру WiTi, который привлек определенное внимание в позапрошлом году, но большого распространения не получил. Теперь компания анонсировала плату MQMaker Koala, которая несмотря на не самую новую платформу RockChip, будет относиться к верхнему ценовому диапазону.

Плата MQMaker Koala может и не повторить судьбу MQMaker WiTi

Новинка предназначена для информационных киосков, мультимедийных и игровых устройств, а в списке поддерживаемых ОС числятся Android и Debian Linux. Одноплатный ПК MQMaker Koala оснащен SoC RockChip RK3288, в составе которой четыре процессорных ядра Cortex A17 и GPU Mali-764. Объем ОЗУ DDR3 и флэш-памяти eMMC составляет 2 и 16 ГБ соответственно, в последнем случае возможно расширение за счет карты памяти microSD.

Плата MQMaker Koala может и не повторить судьбу MQMaker WiTi

Дисплеи можно подключать к выводам MIPI DSI, LVDS, eDP и порту HDMI 2.0, есть выводы для сенсорной панели и дисплейной подсветки. Кроме аналогового аудиовыхода jack 3,5 мм есть оптический S/PDIF и колодка для микрофона, камера подключается посредством MIPI CSI или CIF. Кроме порта Gigabit Ethernet и адаптера Wi-Fi есть слот mini PCIe для сотового модема, с соответствующим слотом для карты SIM. Распаяны четыре порта USB 2.0, один micro USB с поддержкой OTG, выводы серийного порта, I2C, четыре UART, SPI и GPIO. Кроме кнопки питания и ИК-приемника есть программируемая кнопка. Питание подается от источника с выходным напряжением 12 В.

/05 апр, 11:29/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Huawei представила смартфон Huawei Y5 (2017), который должен прийти на смену прошлогодней модели Huawei Y5 II.

Объем оперативной и флэш-памяти составляет 2 и 16 ГБ соответственно, тогда как у Huawei Y5 II было вдвое меньше памяти. При желании пользователи могут установить карты памяти емкостью до 128 ГБ. При отсутствии карты памяти вам доступны два слота для SIM-карт.

Пятидюймовый дисплей сохранил разрешение 1280 х 720 пикселей, емкость аккумулятора была увеличена до 3000 мА•ч. В качестве однокристальной системы выступает четырехъядерная MT6737T. Разрешение камер составляет 8 и 5 Мп.

Смартфон получил модули Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS. В качестве ОС выступает Android 6.0 с оболочкой EMUI 4.1.

Новая версия смартфона Huawei Y5 получила вдвое больше памяти

Особенностью смартфона, как и Huawei Y5 II, является физическая кнопка Easy Key, за которой можно закрепить запуск любимых приложений, а также несколько сценариев ее использования (одинарное нажатие, двойное, удержание).

Цена устройства пока не сообщается.

/05 апр, 10:58/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Xiaomi представила планшет Xiaomi Mi Pad 3, который поступит в продажу уже завтра по цене около 217 долларов.

За эти деньги покупатели получат устройство, оснащенное однокристальной системой MediaTek, работающей на частоте 2,1 ГГц. Планшет получил дисплей диагональю 7,9 дюйма разрешением 2048 х 1536 пикселей.

Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, емкость флэш-накопителя составляет 64 ГБ. Разрешение основной и фронтальной камер составляет 13 и 5 Мп соответственно.

Представлен планшет Xiaomi Mi Pad 3 стоимостью $217

Планшет оснащен разъемом USB-C, модулями Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 802.11ac. Емкость аккумуляторной батареи составляет 6600 мА•ч, устройство поддерживает технологию быстрой зарядки.

/05 апр, 10:35/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Как мы уже сообщали, в прошлом квартале компания Tesla установила новый рекорд по количеству произведенных авто, отгрузив 25 тыс. автомобилей.

По данным издательства Bloomberg, основанная в 2003 году Tesla сегодня оценивается в 47,8 млрд долларов. Небольшой производитель смог опередить по рыночной стоимости знаменитую американскую компанию Ford с ее 45,1 млрд долларов. При этом в прошлом году Tesla выпустила 80 тыс. машин, а Ford — 6,7 млн автомобилей.

Компания Tesla превзошла Ford по рыночной стоимости

После публикации результатов работы Tesla в первом квартале 2017 акции компании выросли на 5%. По плану компании, в 2018 году Tesla сможет нарастить темпы производства до 500 тыс. машин в год.

/05 апр, 10:12/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Google сообщила о создании патентной инициативы PAX, основная идея которой сводится к упрощению жизни для компаний, работающих на рынке устройств Android.

В данный момент членами PAX являются девять компаний: Google, Samsung Electronics, LG Electronics, HTC, Foxconn Technology Group, Coolpad, BQ, HMD Global и Allview. Эти девять компаний владеют более чем 230 тыс. патентов, которые зарегистрированы по всему миру. Компании, являющиеся членами PAX, соглашаются на совместное использование принадлежащих друг другу патентов. Никаких лицензионных отчислений не предусмотрено.

Google, Samsung, LG, HTC, Foxconn, Coolpad, BQ, HMD Global и Allview договорились о совместном использовании патентов

Google обратилась ко всем компаниям, большим и маленьким, с предложением рассмотреть возможность членства в PAX, которое является бесплатным.

Для маленьких компаний это отличная возможность использовать большое количество патентов, не думая о возможных судебных разбирательствах.

/05 апр, 09:57/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

В третьем квартале прошлого года Apple подала в патентное ведомство США (U.S. Patent and Trademark Office, USPTO) документы, в которых описывается новый материал задней панели смартфонов iPhone. Материал получил название «жидкий металл».

Другое название материала — металлическое стекло. В описании патента говорится о том, что речь идет о металлическом сплаве, который, в отличие от металлов в твердом состоянии, не имеет кристаллической структуры. Атомы таких сплавов расположены хаотично, а сами сплавы имеют аморфную структуру.

Apple запатентовала новый материал корпуса для iPhone, назвав его «жидкий металл»

Металлические стекла сложно проектировать и использовать в качестве материала покрытия. Apple решила данную проблему, использовав технологию микролегирования. Речь идет о введении в металлический сплав небольших добавок легирующих элементов для изменения его свойств в нужном направлении.

Apple запатентовала новый материал корпуса для iPhone, назвав его «жидкий металл»

Согласно ранее появившимся слухам, iPhone 8 получит стеклянную заднюю панель, которая будет способствовать работе системы беспроводной зарядки. Но стекло является хрупким материалом, поэтому Apple решила применить металлическое стекло.

/05 апр, 09:30/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Как сообщает издание The Information, Кристофер Стрингер (Christopher Stringer), который проработал в Apple 21 год, принял решение покинуть компанию.

Кристофер Стрингер трудился в команде дизайнеров под руководством Джони Ива (Jony Ive), он принимал участие в создании всех продуктов Apple, которые вышли за последние 20 лет, включая Mac, iPhone и iPad.

Дизайнерская команда Джони Ива является закрытой структурой, поэтому подробности о том, чем именно занимался Кристофер Стрингер, остались за кадром. Также пока неизвестно, чем будет заниматься дизайнер в дальнейшем.

Дизайнер Кристофер Стрингер покинул Apple, проработав в компании более 20 лет

В прошлом году Apple покинул еще один дизайнер, который проработал в компании более 20 лет. Дэниел Костер (Daniel Coster) принял решение присоединиться к GoPro.

/05 апр, 07:25/ автор: Юрий Гитин (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Представлен одноплатный ПК Orange Pi Prime, который по некоторым признакам можно назвать непрямым наследником модели Orange Pi PC 2. Сходство касается не только расположения компонентов, но и используемой SoC Allwinner H5, в состав которой входят четыре ядра Cortex A53 и GPU Mali-450MP4.

Плата Orange Pi Prime переняла у предшественницы платформу Allwinner

Объем оперативной памяти DDR3 удвоился и составил 2 ГБ, модуля eMMC по прежнему нет, а роль хранилища должна выполнять карта памяти microSD объемом до 64 ГБ. В список аудио и видео интерфейсов входит HDMI 1.4 с поддержкой CEC, композитный порт и микрофон, уже распаянный на плате. В новинке порту Gigabit Ethernet составит компанию беспроводной модуль с поддержкой Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0.

Плата Orange Pi Prime переняла у предшественницы платформу Allwinner

Реализованы три порта USB 2.0 и один micro USB, через который можно подключать источник питания или внешний накопитель с поддержкой OTG. Питание также можно подавать через выделенное гнездо, от адаптера 5 В, 2 А. На плате есть коннектор MIPI CSI для подключения камеры разрешением до 5 Мп, 40 совместимых с Raspberry Pi выводов, трехконтактный UART, ИК-приемник и кнопки питания и перезагрузки. Плата Orange Pi Prime оценена в $30, для нее доступны образы ОС Android, Ubuntu Desktop, Arch Desktop, и Debian Desktop.

/05 апр, 07:00/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

WhatsApp — самый популярный в мире мессенджер, активная база пользователей которого превышает 1 млрд человек. Достаточно сказать, что в 2014 году Facebook купила WhatsApp за сумасшедшие 19 млрд долларов.

Нынешние реалии таковы, что различным проектам рынка IT необходимо постоянно развиваться. И зачастую это означает выход за пределы основного поля деятельности. На сайте WhatsApp появилась информация о вакансиях, связанных с цифровыми транзакциями. Дополнительное упоминание банковской сферы привело к тому, что тематические ресурсы сделали вывод — WhatsApp готовится к запуску собственного мобильного платёжного сервиса.

WhatsApp запустит свою платёжную систему

Вакансия открыта для Индии, так что первоначально этот сервис, если речь всё-таки о нём, будет запущен именно на этом рынке. Предположительно, это будет сервис одноранговых транзакций, основанный на межбанковской платёжной системе UPI, поддерживаемой индийским правительством.

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика