Лента технологий за 30/04/2017, Воскресенье - Filebox.ru  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Лента технологий за 30/04/2017, Воскресенье - Filebox.ru

Лента технологий | Подборка за 30 апреля 2017 г. 00:00:00

/30 апр, 21:00/ автор: Dexter (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Biostar пополнила ассортимент твердотельных накопителей серией G330. Эти SSD пришли на смену моделям серии G300, представленным в прошлом году.

Количество моделей не изменилось, их по-прежнему три, но номинальная емкость увеличилась: если в G300 входили модели объемом 120, 240 и 480 ГБ, то в G330 входят SSD объемом 128, 256 и 512 ГБ.

Представлена линейка SSD Biostar G330

В новинках используется контроллер Silicon Motion SM2258 и память Micron TLC NAND с объемной компоновкой, осталась и буферная память DRAM: ее объем в младшей и средней моделях составляет 256 МБ, в старшей – 512 МБ. Максимальные скорости чтения и записи младшей модели достигают 560 и 500 МБ/с соответственно, двух других – 565 и 515 МБ/с.

Накопители оценены следующим образом: версия объемом 128 ГБ – $60, 256 ГБ – $100, 512 ГБ – $170.

Источник: eTeknix

/30 апр, 20:35/ автор: Dexter (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Acer решила обновить линейку ноутбуков начального и среднего уровня Aspire. Обозначения моделей и общее наполнение серии не изменилось, но характеристики устройств улучшились.

Открывает линейку Aspire 1 с экраном диагональю 14 дюймов. Эта модель оснащается процессорами Intel серий Pentium и Celeron, модулем eMMC объемом 32 или 64 ГБ, 4 ГБ оперативной памяти, а также адаптером Wi-Fi 802.11ac. Среди интерфейсных разъемов присутствуют HDMI, RJ-45, USB 3.0 и два USB 2.0, максимальная автономность – 9 часов.

Acer Aspire 1

Масса Acer Aspire 1 составляет 1,65 кг, толщина – 18 мм.

Следующие в табели о рангах – Acer Aspire 3 в двух версиях: с экранами диагональю 14 и 15,6 дюйма (во втором случае разрешение матрицы может составлять 1920 х 1080 пикселей). Ноутбуки «для успешного выполнения ежедневных задач» в плане характеристик не сильно ушли от Aspire 1, хотя здесь уже доступны накопители большего объема и процессоры AMD (наряду с Intel Core), а максимальный объем оперативной памяти достигает уже 12 ГБ.

Acer Aspire 3



Acer Aspire 3

Для Aspire 5, оснащенного экраном диагональю 15,6 дюйма, уже доступна матрица IPS разрешением Full HD и дискретные видеокарты Nvidia. Максимум ОЗУ указаны равным 20 ГБ, SSD (типоразмера M.2) – 256 ГБ, HDD – 2 ТБ. Для этой модели также предлагаются процессоры Intel Core седьмого поколения, а среди интерфейсных разъемов присутствуют четыре порта USB: USB 3.1 Type-C, USB 3.0 и два USB 2.0.

Acer Aspire 5



Acer Aspire 5

У флагманского Aspire 7 два варианта: с экранами диагональю 15,6 и 17,3 дюйма. Эти ноутбуки заключены в алюминиевые корпуса, оснащаются четырехъядерными CPU Intel Kaby Lake серии HQ (в частности, Core i7-7700HQ) и дискретными видеокартами Nvidia (вплоть до GeForce GTX 1060). Максимальные объемы оперативной памяти, SSD и HDD – 32 ГБ, 512 ГБ и 2 ТБ соответственно.

Acer Aspire 7



Acer Aspire 7

В числе прочего оснащения Acer Aspire 7 – адаптер Wi-Fi 802.11ac, клавиатура с подсветкой и дактилоскопический датчик, порты HDMI, USB 3.1 Type-C, USB 3.0 и два USB 2.0.

Ноутбуки поступят в продажу в России в третьем квартале. Цены базовых версий таковы: Aspire 1 – 19 000 рублей, Aspire 3 – 20 000 рублей, Aspire 5 – 30 000 рублей, Aspire 7 – 50 000 рублей.

Источник: Acer

/30 апр, 13:26/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

С конца прошлого года ходят слухи о том, что компания Meizu работает над безрамочным смартфоном, которому приписывали дисплей на всю переднюю панель и выдвижную фронтальную камеру.

Генеральный директор Meizu Джек Вонг (Jack Wong) заявил, что в следующем году компания будет отмечать 15-летие, в связи с чем они выпустят смартфон с передовым дизайном и современными технологиями.

Смартфон Meizu с дисплеем на всю переднюю панель выйдет в 2018 году

Вице-президент Meizu Ли Нан (Li Nan) подтвердил, что в этом году компания не выпустит смартфон с дисплеем, который занимает всю переднюю панель. Но он согласился, что это один из популярных трендов в индустрии, который требует решения ряда проблем, связанных, например, с выбором места для расположения дактилоскопического датчика.

/30 апр, 13:16/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Похоже, что красноватый оттенок экранов смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8+, с которым компания уже разобралась, станет не единственной проблемой новых устройств.

Теперь некоторые пользователи сообщают, что их смартфоны самопроизвольно перезагружаются. В некоторых случаях перезагрузки происходят по несколько раз в день.

Некоторые смартфоны Samsung Galaxy S8 и S8+ самопроизвольно перезагружаются

При обсуждении данной проблемы на форумах кто-то винит карты памяти microSD, другие замечают, что проблема проявляется в случае активной функции Always On Display. В некоторых случаях обвиняют включенный энергосберегающий режим.

Samsung пока не прокомментировала ситуацию.

/30 апр, 12:57/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

В базе данных тестового пакета GeekBench был протестирован смартфон под названием HTC CBP, который, вероятнее всего, будет представлен под названием HTC U 11.

Смартфон оснащен однокристальной системой Snapdragon 835 и 4 ГБ оперативной памяти, в качестве операционной системы выступает Android 7.1.1.

В однопоточном тесте устройство набрало 1912 баллов, в многопоточном — 6137 баллов.

Смартфон HTC U 11 протестировали в GeekBench

Такие результаты вполне соответствуют тому, что показали в GeekBench смартфоны Xiaomi Mi 6 и Samsung Galaxy S8, которые оснащены той же SoC.

HTC U 11 представят 16 мая.

/30 апр, 12:46/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Летом прошлого года Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) успешно испытало первую ступень ракеты-носителя Space Launch System (SLS).

По оригинальному плану, ввод в эксплуатацию SLS должен был состояться в 2018 году, эта ракета будет самой грузоподъемной из действующих. В феврале этого года появилась информация о том, что первый демонстрационный запуск SLS могут отложить до 2021 года. В этом случае он будет пилотируемым.

Первый запуск ракеты-носителя Space Launch System отложили на 2019 год

Однако на этой неделе было объявлено, что демонстрационный запуск SLS запланирован на 2019 год. Полет будет совершен с космическим кораблем Orion. На тему того, будет ли на борту находиться экипаж, окончательное решение пока не принято.

Причина отсрочки запуска является исключительно финансовой.

/30 апр, 12:34/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Ссылаясь на неназванного представителя отрасли, источник утверждает, что компания Samsung намерена купить тайваньскую компанию PlayNitride. Созданная в 2015 году компания PlayNitride разрабатывает технологию миниатюрных светодиодов (micro-LED).

Как утверждается, сумма сделки составит около 150 млн долларов

По имеющимся сведениям, компания Samsung рассчитывает использовать разработки PlayNitride в экранах для гарнитур виртуальной реальности. Кроме того, экраны на миниатюрных светодиодах могут найти применение в телевизорах.

Как утверждается, сумма сделки составит около 150 млн долларов.

Считается, что технология micro-LED позволит выпускать дисплеи, превосходящие дисплеи OLED по яркости и энергетической эффективности. Кроме того, эти дисплеи могут оказаться дешевле. Однако пока на пути micro-LED к серийной продукции стоят технологические сложности. По мнению аналитиков, коммерческое применение micro-LED начнется не ранее 2020 года.

Источник: OLED-Info

/30 апр, 12:32/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Крупные компании зачастую могут потерять существенную сумму денег либо из-за каких-то патентных исков, либо из-за штрафов другого рода. Однако Facebook и Google потеряли в общей сложности более 100 млн долларов совершенно иным способом.

Согласно данным источника, история началась в 2013 году, когда соответствующая идея появилась у сорокалетнего уроженца Литвы Эвальдаса Римасаускаса (Evaldas Rimasauskas). Суть обмана заключалась в том, что посредством манипуляций с электронной почтой, счетами и прочими аспектами, он выдавал себя за крупного азиатского производителя, с которым технологические гиганты имели партнёрские отношения.

Эвальдас Римасаускас обманул Google и Facebook

В итоге за два года злоумышленник обманным путём заставил бухгалтерские отделы Facebook и Google сделать множество переводов на его счета на десятки миллионов долларов. К тому времени, когда выяснилось, что это мошенничество, общая сумма транзакций превысила 100 млн долларов.

Данное дело не было придано огласке, но источнику удалось провести расследование и выяснить, что Римасаускас выдавал себя за представителя Quanta Computer.

На данный момент мошенник арестован и находится в Литве.

/30 апр, 12:15/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

На сайте Kickstarter идет сбор средств на выпуск компьютера ZX Spectrum Next. Идет успешно — при первоначальной цели собрать 250 000 фунтов стерлингов уже собрано в полтора раза больше.

На этой неделе компьютеру ZX Spectrum исполнилось 35 лет

В разработке системы, сохранившей полную программную и аппаратную совместимость с исходной моделью ZX Spectrum, принял участие ее конструктор Рик Дикинсон (Rick Dickinson). Интересно, что плату нового компьютера при желании можно установить в корпус ZX Spectrum.

На этой неделе компьютеру ZX Spectrum исполнилось 35 лет

От своего легендарного предшественника, которому на этой неделе исполнилось 35 лет, новый компьютер отличается увеличенным до 512 КБ объемом ОЗУ (возможно расширение до 2,5 МБ), новыми режимами работы графической подсистемы, наличием выходов RGB, VGA и HDMI. Кроме того, возможно включение процессора Z80 на частоте 3,5 или 7,0 МГц. Оснащение компьютера включает три звуковых генератора AY-3-8912, слот SD для карт памяти и порт PS/2 для подключения мыши (с эмуляцией режима Kempston) и клавиатуры.

На этой неделе компьютеру ZX Spectrum исполнилось 35 лет

В виде опций предложены такие компоненты, как модуль Wi-Fi, часы реального времени, встроенный громкоговоритель. Кроме того, в новый слот расширения, получивший название «слот ускорителя», можно включить карту с графическим процессором, сопроцессором или 512 МБ памяти.

Сейчас минимальный взнос, дающий право на получение компьютера, составляет 175 фунтов стерлингов. За 99 фунтов можно приобрести плату без корпуса. Отгрузка плат должна начаться в августе этого года, а компьютеров в сборе — в январе 2018 года.

Источник: Kickstarter

/30 апр, 11:36/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Apple продлила еще на год срок гарантийного ремонта часов Apple Watch первого поколения. Правда, это касается только поломок, связанных с аккумулятором указанного устройства.

Apple Watch

Срок исходной ограниченной гарантии равен одному году. Гарантия на аккумулятор ранее действовала и в течение второго года. С учетом нововведения, общий срок гарантии теперь составляет три года.

Напомним, часы Apple Watch первого поколения были представлены в сентябре 2014 года, а их продажи начались в 2015 году.

Источник: 9to5mac

/30 апр, 11:20/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Harbortronics представила контроллер DigiSnap Pro, предназначенный для организации интервальной съемки. Хотя многие камеры уже имеют встроенную функцию интервальной съемки, DigiSnap Pro предлагает существенно больше.

Цена контроллера DigiSnap Pro — $900

Контроллер может работать автономно или с управлением по сети или с мобильного устройства по Bluetooth LE. По словам производителя, он поддерживает практически все современные цифровые камеры. Это касается как сигналов управления, так и напряжения питания. Предусмотрено подключение двух внешних аккумуляторов с возможностью горячей замены и зарядки от внешнего источника питания, в роли которого может выступать адаптер электросети, солнечная батарея, мобильный аккумулятор или порт PoE.

Цена контроллера DigiSnap Pro — $900

Контроллер способен автоматически передавать снимки по Wi-Fi или проводному сетевому подключению, а также с использованием сотового модема или терминала спутниковой связи. Для снижения энергопотребления можно отправлять изображения не по одному, а сериями, а для уменьшения трафика — только некоторые из них. В качестве локального хранилища можно использовать жесткий диск, подключенный по USB и расположенный внутри корпуса контроллера, и внешний флэш-накопитель, также подключаемый по USB. Устройство периодически отправляет по электронной почте сообщения о своем состоянии. Кроме того, сообщение будет экстренно отправлено в случае, например, отказа камеры или разряда аккумулятора, повышении температуры или влажности.

Цена контроллера DigiSnap Pro — $900

Компоненты устройства заключены в металлический корпус размерами 58 х 89 х 25 мм. Цена контроллера — $900. Модуль Bluetooth покупается отдельно и стоит $120.

Источник: Harbortronics

/30 апр, 10:32/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Qualcomm на этой неделе сообщила, что была проинформирована Apple о том, что последняя приостанавливает выплаты контрактным производителям средств, которые эти производители должны платить Qualcomm в виде лицензионного вознаграждения за использование запатентованных разработок в продукции, проданной в течение первого квартала текущего года. По словам Apple, она будет делать это, пока ее спор с Qualcomm не будет разрешен.

Apple вмешивается в отношения Qualcomm с другими компаниями

В Qualcomm расценивают такое поведение как вмешательство в долгосрочные соглашения Qualcomm с лицензиатами, подчеркивая, что соглашения остаются действительными и для выполнения их условий можно прибегнуть к законным средствам.

По сути, компания Apple продемонстрировала, что считает условия соглашений несправедливыми. Однако эти соглашения действовали между Qualcomm и изготовителями устройств iPad n iPhone течение многих лет. В заявлении Qualcomm выражено намерение защищать свою модель ведения бизнеса и право на получение справедливого вознаграждения за технологический вклад в развитие отрасли.

В связи с действиями Apple компании Qualcomm пришлось скорректировать прогноз финансовых показателей первого квартала, учитывая, что производственные партнеры Apple не заплатят лицензионные платежи.

Источник: Qualcomm

/30 апр, 09:57/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Илон Маск (Elon Musk) на этой неделе рассказал о планах возглавляемой им компании Tesla, касающихся выпуска грузового электромобиля. Впервые о намерении выпустить электрический грузовик Маск сообщил летом прошлого года.

На этот раз был назван срок, когда планируется выпуск нового транспортного средства. Тягач, рассчитанный на транспортировку полуприцепов, будет представлен в сентябре текущего года.

По словам Маска, который якобы уже опробовал прототип, машина получилась «проворной» и относится к «следующему уровню». Первое представление о том, как она выглядит, дает изображение, опубликованное руководителем Tesla.

Выход грузовика Tesla намечен на сентябрь

Источник: Autoblog

/30 апр, 09:09/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Налоговая полиция Милана обвинила Amazon в недоплате налогов. По подсчетам итальянских правоохранителей, компания уклонилась от уплаты в этой стране 130 млн евро. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Сведения, собранные налоговой полицией Милана, переданы в прокуратуру

Недоплата имела место в период с 2011 по 2015 год. Доход Amazon в Италии в указанный период составил около 2,5 млрд евро.

Сведения, собранные налоговой полицией Милана, переданы в прокуратуру.

Компания Amazon в своем заявлении отвергла обвинение в уклонении от уплаты налогов. При этом крупнейший онлайновый магазин уточнил, что доход, полученный в Италии, который облагается налогом, был меньше из-за значительных инвестиций Amazon в этой стране.

Источник: Reuters

/30 апр, 09:00/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Как известно, в октябре 2015 года компания Microsoft купила компанию Havok, на тот момент принадлежавшую Intel. Имя компании Havok, созданной в 1998 году, хорошо известно благодаря одноименному физическому движку, который широко используется в играх и компьютерной графике для кинофильмов.

Возможно, API Direct Physics будет частью DirectX 12

Тогда покупатель назвал Havok «фантастическим дополнением» к инструментам и другим компонентам платформы Microsoft для разработчиков ПО, включая DirectX и Visual Studio. Это можно было расценить как намек на интеграцию в будущем возможностей Havok и DirectX.

Похоже, что такая интеграция приближается. Дело в том, что компания Microsoft зарегистрировала торговую марку Direct Physics. По предположению источника, это название выбрано для API, который станет частью DirectX 12, обеспечив доступ к возможностям физического движка. Соответствующий анонс может быть сделан в ходе мероприятия E3 2017, посвященного компьютерным играм.

Источник: WCCFtech

/30 апр, 07:30/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

На прошедшем мероприятии компания Acer показала множество новинок. О части из них мы уже рассказали. Теперь пришёл черёд мини-ПК Revo Cube — ещё одной новинки производителя.

Устройство с каталожным номером RN76 характеризуется габаритами 117 х 112 х 56 мм при массе 1,2 кг. Пока неизвестно, сколько будет стоить ПК и когда его можно будет купить.

Мини-ПК Acer Revo Cube основан на CPU Intel Kaby Lake

Известно, что в основе может лежать процессор Intel Core седьмого поколения вплоть до Core i7. Дискретной видеокарты устройство не имеет. Максимальный объём оперативной памяти может достигать 32 ГБ. Для хранения данных можно использовать SSD формата M.2 и накопитель типоразмера 2,5 дюйма.

Мини-ПК Acer Revo Cube основан на CPU Intel Kaby Lake

Изюминкой ПК является интегрированная в верхнюю крышку беспроводная зарядная станция (Qi). Набор портов включает три USB 3.0, один USB-C, а также RJ45, HDMI и Mini DisplayPort.

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика