Антивирус Microsoft начал блокировать uTorrent : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Антивирус Microsoft начал блокировать uTorrent : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
17 апр 2018, 00:15г. автор Anton Petrov [899] (iLenta.com) сайт ilenta.com

Антивирус Microsoft начал блокировать uTorrent

Торрент-клиент uTorrent достаточно неожиданно начал блокироваться антивирусным приложением Microsoft Windows Defender.
Антивирус Microsoft начал блокировать uTorrent

uTorrent теперь определяется Windows Defender, как программное обеспечение с сомнительной репутацией. В Microsoft считают, что торрент-клиент негативно влияет на производительность системы.

Windows Defender помещает торрент-файл в карантин. Это действие осуществляется по умолчанию, но его можно изменить вручную и разрешить работу uTorrent.

В Microsoft было принято решение блокировать uTorrent после многочисленных предупреждений пользователей о том, что данная программа угрожает операционной системе.

При этом Microsoft является не единственной компанией, которая начала помечать uTorrent как вредоносное ПО. Антивирусные приложения NOD32, Sophos, TrendMicro и другие также распознают uTorrent как опасное приложение. 

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика