Через YouTube можно заразиться новым трояном : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Через YouTube можно заразиться новым трояном : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
25 мар 2018, 23:03г. автор Anton Petrov [942] (iLenta.com) сайт ilenta.com

Через YouTube можно заразиться новым трояном

Выяснилось, что злоумышленники используют в своих противоправных целях видеохостинг YouTube.
Через YouTube можно заразиться новым трояном

При помощи сервиса распространяется вирус под названием Trojan.PWS.Stealer.23012. Нацелен он на поражение компьютеров на базе операционной системы Windows.

Ссылка на зловред публикуется злоумышленниками в комментариях к видеороликам. Основная часть видео, под которыми можно найти данный троян, относятся к игровой индустрии, а также способам взлома игр при помощи стороннего ПО. Таким образом, вместо программы для взлома пользователи загружают Trojan.PWS.Stealer.23012.

При попытке перейти по указанной ссылке на компьютер жертвы загружается самораспаковывающийся RAR-архив с вредоносным кодом. После его запуска происходит инфицирование ПК, и зловред приступает к работе.

Основной задачей вируса является кража личных данных, логинов и паролей, файлов с рабочего стола, выяснение местоположение устройства, а также создание скриншотов экрана. Все собранные данные помещаются в архив под названием spam.zip, и отправляются на сервер злоумышленников. 

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика