Обнаружен Android-вирус, перехватывающий звонки в банк : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Обнаружен Android-вирус, перехватывающий звонки в банк : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
22 мар 2018, 08:21г. автор Bazelas [1156] (iLenta.com) сайт ilenta.com

Обнаружен Android-вирус, перехватывающий звонки в банк

Эксперты из компании Symantec обнаружили новую версию вируса Fakebank, заражающую Android-устройства.
Обнаружен Android-вирус, перехватывающий звонки в банк

Его единственной задачей является перехват звонков пользователей в банки, их запись и получение доступа к конфиденциальным данным владельца Android-гаджета.

Предыдущие версии вируса записывали звонки и сообщения банкам, а также подделывали приложения для мобильного банкинга. Что касается новой модификации Fakebank, то она может записывать входящие и исходящие звонки с банками.

Для этого вирус использует поддельный интерфейс для наложения поддельного номера при входящих и исходящих вызовах. Тем временем пользователь общается с мошенниками.

Это позволяет мошенникам узнавать личные данные, включая номера карт и коды безопасности к ним. Распространение вируса происходит с помощью других приложений через неофициальные каналы.  

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика