Хакеры взламывают серверы для добычи криптовалюты : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Хакеры взламывают серверы для добычи криптовалюты : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
02 окт 2017, 08:50г. автор Anton Petrov [683] (iLenta.com) сайт ilenta.com

Хакеры взламывают серверы для добычи криптовалюты

Нельзя не обратить внимание на всеобщую популяризацию криптовалют во всем мире, и интересной данная сфера деятельности становится не только пользователям, но и хакерам.
Хакеры взламывают серверы для добычи криптовалюты

Самые предприимчивые из них воспользовались уязвимостью CVE-2017-7269 в наборе серверов IIS 6.0 для взлома и последующей установки на чужие компьютеры приложения для майнинга криптовалют.

К этому моменту хакеры смогли заработать таким образом более $60 000 путем добычи криптовалюты Monero. Интересно, что транзации по ней в данный момент невозможно отследить.

Подобные случаи незаконного майнинга начинают встречаться все чаще. Специалисты сообщают, что хакерам нужно всего нескольких минут, чтобы взломать устаревшее ПО и установить на него утилиты для майнинга Monero. 

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика