Полмиллиарда человек не знают, что майнят криптовалюту посещаемым сайтам : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Полмиллиарда человек не знают, что майнят криптовалюту посещаемым сайтам : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
15 окт 2017, 17:03г. автор Bazelas [1384] (iLenta.com) сайт ilenta.com

Полмиллиарда человек не знают, что майнят криптовалюту посещаемым сайтам

Не так давно в Сети появились сообщения о том, что сайт The Pirate Bay использует компьютеры своих посетителей для майнинга криптовалюты.
Полмиллиарда человек не знают, что майнят криптовалюту посещаемым сайтам

Естественно, не только в The Pirate Bay додумались до такого вида заработка. Компания Adguard выяснила, что аналогичным способом майнят криптовалюту 2.2% от 100 000 самых популярных вебсайтов мира.

В человеческом эквиваленте оказывается, что около полумиллиарда человек, даже не подозревая того, майнят биткоины и другую криптовалюту для сайтов, которые ими посещаются.

Подобная схема заработала этим сайтам около $43 000 всего за последние три недели. Предположительный ежемесячный доход The Pirate Bay на одной только «дистанционной» добыче биткоина может равняться $12 000.

Многие очень негативно относятся к подобным действиям, считая, что о таких вещах следует обязательно предупреждать пользователя. Ряд блокировщиков уже блокирует майнинг, как и рекламу. 

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика