Антивирус Google не смог выявить вирус, поразивший 20 млн устройств : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Антивирус Google не смог выявить вирус, поразивший 20 млн устройств : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
18 сен 2017, 08:15г. автор Anton Petrov [417] (iLenta.com) сайт ilenta.com

Антивирус Google не смог выявить вирус, поразивший 20 млн устройств

Пару месяцев поисковый гигант Google запустил собственный антивирус на основе машинного обучения Play Protect, задачей которого является выявление зловредов в магазине Google Play и на мобильных девайсах.
Антивирус Google не смог выявить вирус, поразивший 20 млн устройств

Интересно то, что одному из вирусов достаточно успешно удалось обходить защиту Google. В результате, он смог заразить более 20 млн Android-устройств.

Речь идет о вирусе ExpensiveWall, который удалось выявить специалистам Check Point. Он попадал на гаджеты при помощи популярных приложений, типа Lovely Wallpaper.

Антивирус Google не смог выявить вирус, поразивший 20 млн устройств

ExpensiveWall подписывает пользователей на платные SMS-услуги, средства от которых идут его разработчикам. Причем, пользователи об этом не знают. Эксперты предполагают, что зловред способен на кражу данных или удалённую съёмку владельца устройства через камеру. Заражённые вирусом ExpensiveWall приложения запрашивают разрешения на доступ к Интернету и SMS-сообщениям.

Эксперты выяснили, что разработчики вирусу ExpensiveWall специально модифицировали его, чтобы Play Protect не обнаружил его. 

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика