Новостная лента. Интернет технологии за 10/06/2018, Воскресенье - Filebox.ru  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Новостная лента. Интернет технологии за 10/06/2018, Воскресенье - Filebox.ru

Новостная лента. Интернет технологии | Подборка за 10 июня 2018 г. 00:00:00

/10 июн, 23:07/ автор: Roter [216] (iLenta.com) сайт: ilenta.com
Конечно же, хакеры не оставили без внимания набирающую стремительными темпами популярность криптовалют, и активно занялись похищением криптоденег.
С начала года похищено $1.1 млрд в криптовалюте

По данным экспертов компании Carbon Black, с начала текущего года злоумышленники похитили $1.1 млрд в криптовалюте.

Изучение Сети показало, что она достаточно активно заполняется различными инструментами для хищения криптовалюты. Причем таким ПО могут воспользоваться даже те, кто далек от хакерства.

Атакам чаще всего подвергаются криптобиржи: на них пришлось 27% активности злоумышленников. Не редкими оказались атаки на внутренние системы различных компаний (21%) путем блокировки компьютеров в Сети и требования за них выкупа в криптовалюте.

При этом биткоины предпочитают получить 10% хакеров, Ethereum — 11%, а Monero — 44%. Наибольшее количество инцидентов зафиксировано в США, Китае и Великобритании. 

/10 июн, 08:15/ автор: Anton Petrov [828] (iLenta.com) сайт: ilenta.com
Эксперты по кибербезопасности выявили активность вируса, имеющего название BabaYaga.
Вирус BabaYaga обновился и стал еще опаснее

Точнее говоря, данный вирус орудует в Сети уже достаточно давно, но последнее обновление сделало его действительно опасным. Задачей вредоносного ПО является взлом сайтов на базе WordPress.

Зараженные страницы перенаправляют пользователей на маркетинговые ссылки. Злоумышленники получают процент, если перешедший по ссылке пользователь что-то купит.

Эксперты отмечают, что BabaYaga состоит из двух модулей: один внедряет спам в уязвимые сайты, другой служит для постоянного контроля зараженной страницы.

Отличительная особенность «Бабы Яги» состоит в том, что она может самостоятельно обновлять зараженный сайт и удалять другие вредоносные программы. 

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика