Как облегчить себе жизнь при заполнении регистрационных форм в веб. : Программное обеспечение : Filebox.ru архив программ для windows xp и windows 7  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Как облегчить себе жизнь при заполнении регистрационных форм в веб. : Программное обеспечение : Filebox.ru архив программ для windows xp и windows 7
Как облегчить себе жизнь при заполнении регистрационных форм в веб.

Как облегчить себе жизнь при заполнении регистрационных форм в веб.

Автор: iNetFormFiller
Дата: 07.12.2003

Как облегчить себе жизнь при заполнении регистрационных форм в веб.

Наверняка не один раз, за всю свою деятельность в Интернет вам приходилось заполнять какие-то регистрационные формы. И не важно что это – толи персональные данные при регистрации нового почтового ящика, толи оформление заказа на покупку в Интернет магазине. Вообще, вы, наверное, заметили, что в веб существует множество мест, где необходимо вводить какие-то данные. Мы вводим свое имя и пароль, вынуждены предоставлять свои персональные данные для того, чтобы зарегистрироваться на нужных нам ресурсах, при оформлении подписки и т.д.  В общем, примеров может быть целое множество. Во всех этих случаях мы имеем дело с, так называемыми, веб-формами, которые и служат мостом между нашим компьютером и тем сервером, на которые эти данные отсылаются.
 
Вы не задумывались, что в большинстве случаев вводимая нами информация во многом одна и та же: наше ФИО, пол, E-mail, пароль и т.д. И кажется нелогичным каждый раз заново вводить одно и то же, имея в своих руках все возможности персонального компьютера по хранению и обработке информации. Именно поэтому возникает необходимость в дополнительном инструменте – программе, которая поможет автоматизировать работу с такими формами в веб и избежать многих рутинных операций.
 
Действительно, хочется, чтобы однажды введенная нами информация не пропадала после того как мы закончили работу с веб-формой, а сохранялась и была в дальнейшем доступна для заполнения других регистрационных форм. С другой же стороны, при обращении к тем страничкам, на которых мы уже вводили свои данные, не хочется заново повторять рутинные операции по их заполнению. И это справедливое требование.
 
Сегодня существует несколько программ, которые интегрируются в большинство привычных Интернет браузеров и позволяют во многом автоматизировать работу с веб формами. Одну из таких программ и хотелось бы рассмотреть в этом обзоре.
 
iNetFormFiller – одна из последних разработок в этой области и предоставляет для нас интерес по нескольким причинам. Во-первых, потому что она поддерживает большинство всех характерных для таких программ возможностей, а во-вторых, интересен ряд ее новых возможностей, которые значительно повышают эффективность работы в Интернет.
 
Чем же полезен iNetFormFiller?
После установки iNetFormFiller в браузере появляется панель  с новыми инструментами. Благодаря им, мы можем эффективно организовать нашу работу по заполнению и управлению данными в веб.

Как облегчить себе жизнь при заполнении регистрационных форм в веб.

Готовим сани летом.
С помощью iNetFormFiller мы можем настроить все необходимые в дальнейшем для заполнения форм данные. Т.е. заранее ввести свою фамилию, дату рождения, область занятий, страну, информацию о компании, продукции и т.д. Другими словами все, что на наш взгляд может в дальнейшем нам пригодиться. Вся эта информация называется профайлом. Мы можем создавать несколько профайлов и защищать их паролем, при этом профайлы могут быть, как схожи между собой, так и совершенно отличаться. Создание нескольких профайлов дает возможность получить как разные варианты схожих данных, так и просто логически разделить разнородную информацию.
 
Непосредственно при заполнении формы, iNetFormFiller всегда использует данные того профайла, который указан для использования по умолчанию.

Как облегчить себе жизнь при заполнении регистрационных форм в веб.

Наличие заранее введенных данных позволяет сэкономить время нашей работы в Интернет и, находясь в веб, нет необходимости впопыхах вводить уйму нужной информации, сохранность которой, к тому же, в online режиме не гарантированна.
 
Незнакомая форма.
Итак, мы заполнили свой профайл и смело отправляемся путешествовать в веб. И вот, на нужной нам веб-странице мы встречаем какую-то регистрационную форму. Если в опциях iNetFormFiller стоит «автозаполнять поля в формах» (а по умолчанию это именно так), то мы заметим, что некоторые поля этой формы уже обретут необходимые нам значения. К примеру, в поле «ФИО» уже будет ваша фамилия, имя, отчество и т.д. Т.е. программа самостоятельно отыскивает соответствие поля формы с данными, которые есть в вашем активном профайле.
 
Однако, вполне вероятно, что форма будет заполнена не вся. Тогда вы можете самостоятельно заполнить форму до конца и сохранить ее. Введенные вами данные сохраняться вместе с этой формой и в следующий раз, когда вы вновь появитесь на этой странице, данная форма уже будет полностью заполнена. К тому же, вы сможете что-то изменить в данных на форме в любой момент и даже в режиме offline. Эта возможность характерна для большинства автозаполнителей форм, но iNetFormFiller, в отличие от других программ, сохраняет форму именно в таком виде, как она присутствует на веб-странице. Это значительно облегчает обращение с формой. К тому же после окончания работы в веб появляется возможность просмотреть все те формы, с которыми пользователь имел дело и изменить данные в них, как будто мы имеем дело с формами на самой веб странице.

Как облегчить себе жизнь при заполнении регистрационных форм в веб.

Знакомая форма - нет проблем.
При повторном посещении странницы iNetFormFiller позволяет не только сразу заполнять уже знакомые формы, но и отправлять данные в автоматическом режиме. Таким образом, если мы оказываемся на веб-форме, которую уже однажды заполняли, и в программе установлена опция «autosubmit», то форма не только окажется сразу заполненной (с учетом активного профайла), но и ее данные сразу же отправяться, а мы сможем лицезреть результат ее заполнения.
 
Часто в веб мы имеем дело, не просто с одной веб формой, а с целым их набором. Причем, каждая следующая страница с новой формой может быть доступна только в результате заполнения предыдущей. Т.е. для нас весь процесс разбивается на некоторые этапы. В этом случае iNetFormFiller вообще избавит нас от огромного количества рутинной работы. Посудите сами. Однажды заполнив весь набор форм, в следующий раз для выполнения аналогичной операции достаточно будет только лишь установить необходимый профайл и зайти на нужную веб-страницу. Всю работу по регистрации iNetFormFiller сделает сам, пройдя последовательно все этапы полностью, абсолютно без нашего участия.
 
Но бывает, что процесс регистрации может быть усложнен тем, что на одном из таких этапов необходимо нажать какую-то из ссылок (скажем, выбрать необходимую рубрику из списка доступных). Причем сразу перейти по такой ссылке, не заполнив при этом предыдущие формы,   нельзя. Это довольно частая ситуация. Скажем на многих ресурсах, прежде чем начать работу необходимо сначала пройти авторизацию (ввести свои имя и пароль), а затем перейти в нужную подрубрику, где уже будут доступны какие-то операции или другие формы для заполнения.
 
С этим препятствием пока не справляется ни одна из известных мне программ. Заполнив первую форму (логин и пароль), далее обычный автозаполнитель форм просто прерывает свою работу, т.к. никаких форм для заполнения не находит. Но iNetFormFiller способен преодолеть эту проблему. Для этого в нем имеется возможность записи навигации. Так в процессе вашей первой регистрации можно установить «запись кликов», и программа самостоятельно будет не только запоминать как вы заполняете веб-формы, но и следить за теми ссылками, которые вы будете нажимать, и затем сможет воспроизвести их при самостоятельной работе.
 
Второе препятствие, которое ставит в тупик другие программы – это наличие на одной странице нескольких форм. В этом случае программа самостоятельно не может определить, какая из присутствующих на странице форм должна отправлять данные, и бессильно «опускает руки» в такой ситуации. iNetFormFiller легко справляется и с этой проблемой, позволяя пользователю заранее указать, какая из присутствующих на странице форм должна использоваться по умолчанию.
 
Кроме этого одни и те же веб-формы iNetFormFiller позволяет заполнить по-разному и сохранить под различными именами. Причем для каждого профайла можно указать какой вариант заполнения данной формы необходимо использовать по умолчанию. Таким образом, когда мы встретим на веб-странице данную форму, то из всех вариантов ее заполнения будет использован именно тот, что мы указали по умолчанию для данного профайла.
 
Благодаря таким возможностям iNetFormFiller, любой процесс регистрации становится действительно полностью автоматизированным. Однажды, пройдя весь процесс регистрации, в дальнейшем эта процедура не вызовет ни каких сложностей, даже если мы будем использовать совершенно новые данные.
 
Ручное связывание.
При заполнении незнакомых форм iNetFormFiller, как и большинство других известных автозаполнителей форм, пытается самостоятельно найти подходящие поля из активного профайла и подставить их в форму. Однако любая интеллектуальная работа такого рода часто дает сбои, т.к. программа не всегда может правильно предположить какие именно данные для ввода подразумевает разработчик ресурса в поле с тем или иным названием. В этом случае, такие поля остаются незаполненными, и пользователю приходится их вводить самому. Еще хуже, когда поля неверно определяются и происходит подстановка данных с других, формально похожих полей профайла (например в поле формы «company homepage url» подставляется значение из поля «my homepage»). В этом случае пользователю необходимо удалять ошибочно подставленные значения и вводить заново уже верные данные. А если такая форма  заполняется для нескольких различных профайлов, то бесполезная трата времени на исправления ошибок программы умножаются на количество таких профайлов.
 
Именно поэтому в iNetFormFiller появляется еще одна важная уникальная возможность – возможность ручного связывания поля формы с соответствующим полем в профайле. Благодаря ей вы самостоятельно можете указать, какое поле из профайла нужно использовать для заполнения данного поля формы.
 
Предположим, что вы хотите продать старую машину и поэтому регулярно подаете объявления о продаже через online службу популярной газеты. Подача одного объявления – достаточно утомительная операция. Необходимо зайти на сайт газеты, ввести свои персональные данные (ФИО и адрес), затем выбрать необходимую рубрику для подачи объявления (автомобили), подрубрику (продажа) и т.д.
 
На форме, для заполнения информации для объявления iNetFormFiller сразу находит несколько знакомых полей: «контактный телефон» и «электронный адрес». При этом он их сразу же заполняет. Однако есть несколько полей, названия которых для программы незнакомы – это поля «Заголовок» и «Текст объявления». Эти поля можно вручную связать с полями профайла (профайл «моя старая машина») - «Краткое описание» и «Описание». В этом случае не только подставятся необходимые значения их соответствующих полей, но и при смене активного профайла (скажем, вы захотели продать еще и гараж и для этой цели создали профайл «гараж») заменится и соответствующая информация для этих полей.

Как облегчить себе жизнь при заполнении регистрационных форм в веб.

Таким образом, вся операция подачи новых объявлений с помощью iNetFormFiller будет заключаться лишь в том, что вы выставите нужный активный профайл и загрузите данный сайт, а остальное выполниться автоматически (заполнятся все нужные формы, выберется нужная рубрика и отправяться результаты).
 
Ручное связывание, запись кликов, сохранение веб-форм в удобном виде и другие возможности iNetFormFiller, сильно выделяют его на фоне других программ. Благодаря таким уникальным возможностям iNetFormFiller становится единственным полностью автоматизированным продуктом этой области, т.к. позволяет самостоятельно пройти весь этап по заполнению форм и прохождению сложных регистраций «от А до Я» и свести участие пользователя в этом процессе к минимуму. iNetFormFiller может стать хорошим помощником любому, кто решит упростить свою работу  с данными в веб. Ну а для тех, кому в силу каких-то причин постоянно приходится иметь дело с заполнением различных форм и прохождением процессов регистрации в веб – iNetFormFiller может стать простым и незаменимым инструментом для ежедневной работы. Более подробно Более подробно про iNetFormFiller вы можете узнать на сайте http://www.inetformfiller.com.

Дополнительный материал

Другие статьи в разделе "Программное обеспечение"


Статистика статьи:
Просмотрена: 9087 раз(а)
Оценка статьи: 4,33 из 6
Оценили: 6 человек(а)

Комментарии пользователей

Есть мнение, пожелание или комментарий?

Тип
* Ваше имя
* E-Mail
Тема
* Текст
 

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика